Элитные швейцарские часы Rolex

Элитные швейцарские часы Rolex
17 Января 2018
Часы Ролекс не нуждаются в представлении, а название бренда стало нарицательным. Без преувеличения, Rolex — это символ роскоши, богатства и успеха в бизнесе. Компания с самого момента своего основания в 1905 году сохраняет верность принципу "Совершенство в каждой детали". Естественно, продукция легендарной часовой компании просто не может стоит дешево.

Часы Ролекс

История компании Rolex

Ганс Вильсдорф был далек от часового дела. Он не был потомком успешного часовщика. Более того, свой профессиональный путь мужчина начал с работы в крупной компании, экспортирующей жемчуг. После нескольких лет Ганс решает перейти с престижной и высокооплачиваемой должности на работу к своему знакомому со школы — баварцу предложили место в компании, занимающейся продажей швейцарских часов в Европе. Именно тогда произошло знакомство Ганса с часовой отраслью, которой суждено прославить имя предприимчивого немца.

Со временем наемная работа стала угнетать Вильсдорфа. Немец понимал, что не может по-настоящему реализовать свой потенциал без собственного предприятия. В 1905 году 24-летний Ганс и его зять Альфред Дави принимают решением основать компанию Wilsdorf and Davis. Молодое лондонское предприятие занималось поставкой швейцарских часов в Англию.

Компания продавала продукцию различных производителей, но на корпусе часов обязательно красовалась гравировка W&D. В ту эпоху часы были, скорее, украшением или предметом роскоши, но они не отличались высокой точностью, надежностью и удобством. Ганс Вильсдорф верил, что сможет это изменить, создав элегантные и в то же время практичные наручные часы. Кто мог предположить тогда, что владельцу небольшой торговой компании предстоит стать законодателем мод в мире элитных аксессуаров.

Уже в 1905 году компания Wilsdorf and Davis представила первые наручные часы, которые крепились на руке с помощью браслетов из золота или серебра. Даже для Вильсдорфа совершенной неожиданным оказался тот ажиотаж, который произвела новинка на британскую публику. Продажа наручных часов Ролекс превзошла самые оптимистичные оценки, а предпринимателя, поймавшего волну успеха, было уже не остановить.


Компания Rolex сегодня

Верность безупречному качеству и желание всегда создавать нечто недостижимое для конкурентов сделало компанию легендарной, а ее продукцию — культовой. Сегодня Rolex входит в десятку самых дорогих часовых брендов в Швейцарии, но при этом компания продолжает каждый день выпускать до 2 тысяч часов. Основное производство находится в Женеве. На мануфактуре трудятся 6 тысяч специалистов, признанных экспертов и мастеров.  

Обратная сторона огромной популярности наручных часов Rolex в мире — просто невероятный размах производства подделок. Копиями брендовых моделей активно торгуют в сомнительных магазинах и в интернете. Впрочем, специалиста такими подделками не проведешь, ведь никто не умеет делать такие же механизмы, как у швейцарской компании Rolex.


Популярные модели мужских часов Ролекс

В первую очередь элитные аксессуары — это символ успеха и признак высокого статуса. Стоимость часов Rolex "кусается". Но это самый красноречивый и убедительный атрибут успеха в любом уголке мира.

Rolex Datejust

Сертифицированный хронометр с подзаводом. Первые часы Rolex Datejust поступили в продажу в 1945 году. Это была первая в мире модель с автоматическим изменением даты.

Datejust изготовлены из высококачественной стали. В модельном ряду есть решения с розовыми, белыми или желтыми вставками. Желающие могут купить часы с двумя классическими браслетами по цене от $6 тысяч.

Rolex Datejust

Rolex Daytona

Наручные часы Daytona от компании Rolex — это эксклюзивные аксессуары, созданные в 1963 году для автогонщиков. Безель с тахиметрической шкалой позволяет предельно точно измерять скорость до 400 единиц в час. Это могут быть километры, мили или любые другие меры длины на ваш вкус.

Модель стала настолько популярной, что далеко не все желающие могли приобрести Rolex Daytona. В 1988 году компания представила 2-ой выпуск с механизмом Zenit El Primero с автоподзаводом. В 2000 году увидело свет 3-е издание легендарной серии. Цена наручных часов — $13 тысяч.

Rolex Daytona

Rolex Day-Date

Швейцарский бренд не устает вкладывать новый смысл в понятие "роскошь". Day-Date — это уникальные мужские часы в корпусе из платины или из 18-каратного золота. Модель выбирают принцы и шейхи, главы концернов и владельцы успешного бизнеса.

Купить Rolex Day-Date можно от 20 тысяч долларов.

Rolex Day-Date

Rolex Submariner

Настоящей жемчужиной в коллекции серьезного коллекционера являются часы Submariner. Эта влагостойкая модель пришлась по душе дайверам, но ценится она вовсе не за это. Submariner — это часы Джеймса Бонда, культового агента 007. Уникальный хронограф "засветился" в десятках кинолент и телешоу. Стоимость модели — от $8 тысяч.

Rolex Submariner

Женские наручные часы Rolex

Бренд известен своими мужскими моделями, но и для представительниц прекрасного пола созданы элегантные часы, которые с годами становятся только ценнее. Такие аксессуары готовы украсить запястье успешной бизнес-леди, звезды шоу-бизнеса, спутницы влиятельного мужчины.

Rolex Datejust

Круглые женские часы Datejust получили прочный корпус из нержавеющей стали и цветочный циферблат. Модель представляет собой не только роскошное ювелирное украшение, но и надежный хронограф, который не боится воды. Цены на Datejust стартуют от $10 тысяч.

Rolex Datejust

Oyster Perpetual

Неповторимый облик Oyster Perpetual создают бриллиантовое обрамление, сапфировое стекло и корпусное кольцо из 18-каратного золота. Роскошный внешний вид сочетается с техническим совершенством и определяет довольно высокую стоимость женских часов Oyster Perpetual — от $75 тысяч.

Oyster Perpetual

Итоги

Роскошные, элегантные, технологичные, практичные — все это про швейцарские часы Rolex. Если человек хоть в какой-то мелочи недоволен часами с короной на логотипе, то, скорее всего, он приобрел копию. Защитить себя от ошибки несложно — покупайте оригинальные швейцарские часы только в надежном месте, где качественно выполняют нужные экспертизы. Часовой центр "Кутузовский" предлагает Вам заказать любые модели швейцарских часов для мужчин и женщин с гарантией. Для этого позвоните по телефону +7 (988) 888-88-83 или напишите сообщение в Telegram, Whatsapp, Viber.

Поделиться: