Абсолютным победителем Rolex Sydney Hobart 2017 стала команда Ichi Ban

Абсолютным победителем Rolex Sydney Hobart 2017 стала команда Ichi Ban
1 Февраля 2018

Командой Мэтта Аллена Ichi Ban была одержана абсолютная победа в Rolex Sydney Hobart 2017 по гандикапу, а также побит рекорд скорости в своем сегменте.

Хотя победа и далась команде нелегко, для Метта Аллена - уважаемого яхтсмена, шкипера и владельца лодки, она стала кульминацией долгого и тернистого пути за одной из самых почитаемых наград в парусном спорте. Сам Мэтт Аллен имеет за плечами 28 гонок, выступает с 1983 года, в качестве командора австралийского Cruising Yacht Club трижды вручал награды победителям.

Для команды яхты Ichi Ban второй день гонок оказался самым тяжелым из-за суровых погодных условий, но благодаря опытному шкиперу и слаженной работе экипажа, лодка прибыла в Хобарт, преодолев 628-мильную дистанцию за 1 день 19 часов 10 минут и 20 секунд. Кроме этого, команда яхты Ichi Ban ( «номер один» в переводе с японского), побила рекорд прохождения регаты на лодке без водного балласта и киля (с традиционным балластированием).

За мужество, упорство и мастерство, проявленные во время регаты, экипаж победителей получил кубок Tattersall и заветные часы Rolex.

Предыдущий рекорд в Rolex Sydney Hobard был поставлен в 1999 году командой Джорджа Сноу Brindabella. Ichi Ban в 2017 году смогли улучшить их результат на 1,5 часа.

Поделиться: