Где купить часы Rolex?

Где купить часы Rolex?
23 Октября 2017

Они не нуждаются в представлении — это настоящая классика, самые знаменитые люксовые часы с лучшими в мире мануфактурными калибрами. Часы Rolex выбирают президенты и премьер-министры, султаны и монархи, руководители концернов и крупнейшие бизнесмены. Такой аксессуар — это надежное вложение, которое с годами только прибавляет в стоимости. В частности, цена некоторых винтажных моделей на аукционах достигает шестизначных цифр, а стандартная стоимость редких экземпляров — от 10 до 100 тысяч долларов.

Обратная сторона известности — большое количество подделок. Как защитить себя от подделки и при этом не переплачивать бутикам? Можно ли как-то гарантировать их абсолютную подлинность?

Как купить часы Rolex и не ошибиться?

Неспециалист может легко принять поддельную модель за оригинальную, ведь нередко подделки делают в корпусах из настоящего золота, а в оформлении используют настоящие бриллианты. Но есть несколько признаков, которые позволяют вывести на чистую воду даже самую искусную подделку:

  • Тиканье. Одна из особенностей— плавное и беззвучное движение секундной стрелки. Подлинные часы не тикают.

  • Увеличительная линза. Модели с указателем даты на циферблате получили небольшую увеличительную линзу, которая в 2,5 раза увеличивает цифры, причем закрывает дату с идеальной точностью. Правильно сделать такую линзу не могут нигде, кроме мануфактуры Rolex.

  • Возврат даты. Для возврата к вчерашнему дню нужно сделать 6 вращений заводной головки, а не 12. Эту особенность тоже никому не удается повторить.

  • Водонепроницаемость. Оригинальные экземпляры полностью герметичны и без последствий переносят погружение в воду.

  • Эмблема. Микрогравировка у оригинальных моделей находится точно под цифрой 6 и выполнена безупречно. Если под увеличительным стеклом заметны выпуклые края, неравномерность блеска короны или другие дефекты, то перед вами подделка.

Есть еще одно правило: если часы выглядят слишком хорошо, чтобы быть правдой, то, скорее всего, это и есть оригинальная модель.

Продажа часов Ролекс

Самостоятельная проверка поможет обнаружить явные подделки, но все-таки лучше не рисковать и обратиться к надежному ювелиру. Специалисты нашего ломбарда проверят серийный номер, тиснение, голограмму, а также оценят индивидуальные особенности конкретной модели. Благодаря очень тщательной и даже щепетильной проверке всех моделей мы гарантируем надежную защиту от подделок.
Поделиться: