TAG Heuer: секреты часовых мастеров Швейцарии

TAG Heuer: секреты часовых мастеров Швейцарии
2 Сентября 2017

Часовые механизмы швейцарского производства – признанные лидеры индустрии. На них пытаются равняться не только прочие официальные компании, занимающиеся разработкой часов, но и, как это не смешно, производители репликов.

TAG Heuer: на страже традиций

TAG Heuer более 150 лет радует поклонников швейцарского качества своей продукцией. Это владелец патентов на многие усовершенствованные технологии изготовления и части механизмов. Более трех сотен проектов разрабатываются ежегодно. На сегодняшний день это не только хранитель традиций, но и сочетание новых технологий и смелости решений. Предпочтение этой марке отдали Леонардо ди Каприо, Рональду, Мария Шарапова. Купить швейцарские часы - мечта чуть ли не каждого второго мужчины в мире.

Продукция TAG Heuer по праву заняла свое место со статусом элитные часы на торговых площадках мира. Сегодня представитель компании, исполнительный директор Жан-Клод Бивер, делится некоторыми секретами создания легенды.

Конструкторское бюро

Любое часовое детище начинает свою жизнь задолго до того, как будет красоваться в витрине салона, давая возможность приобрести вожделенные швейцарские часы в Краснодаре или Сингапуре. Первыми к его созданию прикладывают руку проектировщики. Они разрабатывают шедевр, начиная от каждого винтика до мельчайших деталей, от компьютерной модели до полноценно работающей. Этот процесс может занимать до полутора лет.

Дизайнерские разработки


Идеи воплощают в жизнь на этом этапе. Сочетают их с тем, что разработано конструкторами. При этом модель обязательно «распечатывается» на 3D принтере. Ведь иначе невозможно оценить объем, четкость линий и граней, вписываемость в задуманную концепцию.

Изготовление и сборочное производство

Высокотехнологичность и отлаженность производства – это секрет непревзойденной точности. Разрозненные детали, изготовленные в разных секторах, стекаются на сборку, где происходит чудо. Мастерство опытных людей позволяет идеально подогнать все составляющие, имеющие даже совершенно мизерный размер.

Даже простая сборка не делается быстро, такой процесс может занять до недели на одну модель. Это практически ручная работа.

Стойкость циферблата

Циферблат – это то, что обеспечивает первый барьер для повреждений. Поэтому еще на стадии заготовок эта деталь проходит закалку, обеспечивающую непревзойденную надежность и прочность. Многочисленные и сложнейшие тесты позволяют отсеять слабое звено.

Испытательные тесты

Ни один из экземпляров не может уронить честь и достоинство марки. Все часы подвергаются сложнейшим испытаниям по точности показателей, запасу прочности, воздухо- и водопроницаемости. Поэтому цены на швейцарские часы в Краснодаре и во всем мире будут всегда высоки.

Хронометры спортивных побед

Со всеми этапами создания марки были ознакомлены гости компании – М. Мамун, А. Тиманина, Вик Уайлд и Алена Заварзина. На большинстве соревнований, проводимых во всем мире, TAG Heuer – официальный хронометрист. Можно сказать, что все победы измеряются этими часовыми механизмами.

У этих часов есть не только цена, но и ценность, которая с годами становится только выше. Каждый экземпляр – это произведение мастерства и искусства, передаваемое потомкам наравне с произведениями великих художников и скульпторов. Поэтому нередко в наше время такие хронометры сдаются в ломбард элитных часов в Краснодаре, обеспечивая своим бывшим владельцам возможности пережить тяжелые времена.

Поделиться: