Выявлены наиболее популярные бренды часов в Интернете 2016 г.

Выявлены наиболее популярные бренды часов в Интернете 2016 г.
6 Декабря 2016

Изысканным, привлекательным дополнением к деловому образу любого мужчины станут высококачественные часы. Бренд изделия, его стиль могут многое рассказать о владельце. Элитные швейцарские часы в разы поднимают значимость человека в глазах окружающих и предрасполагают к конструктивным деловым переговорам.

С целью исследования самых популярных моделей часов среди жителей РФ был проведен анализ сервиса "Подбор слов" (wordstat.yandex.ru), который предоставляет количество упоминаний введенного выражения за последний месяц. Данные сервиса показали, что самыми востребованными брендами часов среди жителей РФ стали:

* Casio – более 50 000 запросов в месяц;

* Восток – свыше 22 000 запросов;

* Полет – 21 000 запроса.

Также был составлен рейтинг популярности интернет-магазинов часов, он базируется на двух показателях – числе вводимых запросов и числе упоминаний продавцов в сети. Данные показали следующих лидеров интернет-продавцов:

* "Сотмаркет" (более 33 тыс. запросов за месяц). На сайте, кроме часов, торгуют также электроникой и мелкой бытовой техникой;

* "секатор.ру" (почти 3 тыс. запросов). Продавец специализируется на товарах для туризма отдыха. В магазине также имеется большой выбор многофункциональных часов;

* alltime.ru (свыше 2 тыс. запросов). Интернет-магазин часов с большим опытом работы. В его ассортимент входят более 50 тыс. моделей различных брендов, в том числе швейцарские часы.

Аналитики провели ряд и других исследований. Запрос "часы" в поисковой системе Яндекс за месяц был задан почти 7,9 млн. раз, анализ динамики запроса за два года показал рост интереса к нему в октябре-ноябре месяце и максимальное падение спроса в июле.

Больше всего запрос «часы» в Яндексе делают жители России (55 запросов на 1 тыс. чел. населения страны), Беларуси (19 запросов на 1 тыс. чел. населения страны), Украины (11 запросов на 1 тыс. чел. населения страны).

Интерес был проявлен также к часовым ломбардам в Краснодарском крае. Привлекательность часов из ломбарда во многом оправдана, так как дает возможность приобрести качественный товар немного б/у недорого. Предлагаем также воспользоваться услугами нашего ломбарда часов в Краснодаре.

Поделиться: