Эксклюзивная новинка от Corum: хронограф из патинированной бронзы

Эксклюзивная новинка от Corum: хронограф из патинированной бронзы
18 Сентября 2017

Нет ничего сложного в том, чтобы изготовить часы из бронзы — во многих коллекциях известных брендов есть такие модели. Но еще никто и никогда не создавал часы в корпусе из патинированной бронзы. Мастера Corum сумели решить эту задачу и представили Admiral AC-One 45 Chronograph Bronze — уникальное решение как для Corum, так и в целом для часового искусства.

Старение бронзы

Как известно, патина — это особый налет на необработанной бронзе, который появляется с годами. Корпус Admiral AC-One 45 из патинированной бронзы выглядит благородно и изысканно, вызывая ассоциации с морской тематикой. Расцветка готовых корпусов всегда отличается, и каждая модель является неповторимой.

По словам главы компании Жерома Биара, мастера Corum сумели создать аутентичный дизайн, “ускорив” старение материала. Сплав доводится до максимальной степени патинирования, благодаря чему удается получить уникальные оттенки. Каждая модель — это эксклюзивный аксессуар, изготовленный и обработанный вручную.

Диапазон расцветок впечатляет: от каштанового до темно-шоколадного. Композицию гармонично дополняет циферблат из тика. Морская тематика удачно обыграна вертикальными линиями на циферблате — такое оформление напоминает о покрытии палуб. Каждая часовая метка — сигнальный флажок.

Запас хода хронографа — трое суток. Оттенок патины на 45-мм корпусе подчеркивается кожаным ремешком цвета патинированной бронзы.

Швейцарские часы Admiral AC-One 45 — это оригинальная модель с творческим оформлением и морскими мотивами. Она выгодно выделяется на фоне различных вариантов интерпретации бронзы, до боли похожих друга на друга. Дизайн часов навевает мысли о дальних странствиях и удивительных путешествиях.



Поделиться: