Ломбарды Краснодара: число клиентов неукоснительно растет

Ломбарды Краснодара: число клиентов неукоснительно растет
21 Февраля 2017
Последние месяцы сложное экономическое положение в стране все больше сказывается на благосостоянии горожан. Заработные платы обесцениваются на фоне растущей инфляции. Приходится иначе планировать семейные бюджеты.

Потеря работы заставляет мобилизовать ресурсы, о которых вспоминали крайне редко. Вынужденные пытаться добыть денежные средства различными путями краснодарцы все чаще обращаются в организации, которые занимаются скупкой ценного имущества, в частности в часовой ломбард в Краснодаре.

По данным «Лиги ломбардов», неоспоримое первенство по сдаваемым в ломбарды вещам занимают различные украшения из золота. Далее идут автомашины, разнородная техника и верхняя одежда. Бывают и не совсем обычные залоги. Так, по данным Лиги, был принят в залог анкус (небольшое копье, используемое дрессировщиками слонов), украшенный рубином. А вот владельцам чучела варана и высокородного персидского кота повезло меньше. Такие залоги не принимаются.
Все чаще в качестве залогового имущества выступают предметы роскоши. Такие, как элитные и лимитированные часы. Ломбард швейцарских часов специализируется именно на них, хотя может заниматься скупкой и прочих предметов, например, ювелирных украшений, что предоставляет возможность продать, отдать под залог или купить швейцарские часы в Краснодаре. 
Продажа швейцарских часов в деятельности ломбардов теперь занимает немалое место. Краснодарцы все чаще не спешат возвращать свою собственность, оставляя оригиналы дорогих хронометров в залоге. По мнению специалистов, такая ситуация уже имела место в 1998 и 2008 кризисных годах.
Стоит заметить, что покупатель часов получает гарантию их оригинальности. Поскольку во время процедуры залога они подвергаются проверке подлинности, точности и работоспособности. 

Поделиться: